पटना, वार्ता: बिहार में शराब माफियाओं के खिलाफ चलाये जा रहे विशेष अभियान के तहत पुलिस ने आज गोपालगंज और पूर्वी चंपारण जिले से भारी मात्रा में विदेशी शराब बरामद की। गोपालगंज से प्राप्त रिपोर्ट के अनुसार उत्तर प्रदेश की सीमा से लगे कुचायकोट थाना क्षेत्र के चुआ जलालपुर समेकित चेकपोस्ट पर वाहन जांच के दौरान उत्पाद और वाणिज्यकर विभाग की टीम ने सुबह में एक कंटेनर से 300 कार्टन विदेशी शराब बरामद की। बरामद शराब हरियाणा निर्मित है।
उत्पाद अधीक्षक प्रिय रंजन ने यहां बताया कि कंटेनर पर डाक पार्सल लिखा हुआ है। उन्होंने बताया कि बरामद शराब की कीमत 25 लाख रुपये से अधिक है। हालांकि इस दौरान तस्कर फरार हो गये। कंटेनर को जब्त कर लिया गया है।
वहीं पूर्वी चंपारण जिले के डुमरिया घाट थाना की पुलिस ने राष्ट्रीय उच्च पथ 28 स्थित डुमरिया पुल पर एक पिकअप भान से 1430 बोतल विदेशी शराब बरामद की। पुलिस सूत्रों के अनुसार बरामद शराब हरियाणा की बनी है। पुलिस को देखते ही चालक वाहन छोड़कर फरार हो गया।